Статьи о ИТ работе и подборе IT персонала
Поиск и подбор IT персонала в Петербурге и Москве

Обзор зарплат программистов C++ под Unix / Linux в Санкт-Петербурге январь 2010 года


Программист C++ занимается тем, что разрабатывает программное обеспечение, поддерживает его, оптимизирует, подготавливает техническую документацию. Для удобства и наглядности данного обзора было выделено три позиции: младший программист, программист, старший программист – каждая более старшая позиция включает в себя требования на младшую позицию и дополняется навыками более высокого уровня мастерства.
"Младший программист"
Человек, планирующий стать профессиональным программистом на C++, должен изучить его основные принципы, структуру, логику разработки ПО, его основные библиотеки и шаблоны проектирования, иметь представление о принципах объектно-ориентированного программирования. Нужно иметь опыт работы с ОС Linux, а так же профильное образование и технический английский язык. Зарабатывает такой специалист в среднем 30 000 рублей в месяц, верхняя планка – 35 000 рублей в месяц.
"Программист"
Если Вы имеет опыт разработки программ под Unix / Linux от 1.5 лет, имеете диплом о профильном высшем образовании, опыт поддержки своего ПО и можете разбираться в чужом программном коде, вполне можно рассчитывать на заработок в пределе 40 000 – 60 000 рублей.
"Старший программист"
Кандидаты с опытом работы программистом C++ под Unix / Linux от 3-х лет, с навыками работы над многопоточными приложениями, и опытом создания кроссплатформенных приложений могут зарабатывать в Северной столице до 85 000 рублей.

01.02.2010 г.
Материалы подготовил
Кондауров Александр